1. Главная
  2. Новости
  3. Рыбаков Роман познакомил студентов с технологиями OverGrower в области сельского хозяйства

Рыбаков Роман познакомил студентов с технологиями OverGrower в области сельского хозяйства

16 марта 2022
1029
4 марта 2022 года, студенты НГТУ посетили научную лабораторию, оснащенную новейшим оборудованием OverGrower в научном центре СФНЦА РАН.

В рамках производственной практики на предприятии, студенты НГТУ посетили офис компании Современные Системы Выращивания для ознакомления с новейшими технологиями в области аграрных наук.

Во время экскурсии по лаборатории, Президент компании Рыбаков Роман Владимирович рассказал студентам-программистам о возможностях цифровой обработки данных с множества датчиков в процессе проведения эксперимента по выращиванию растений гидропонным методом.

Кроме того, молодым людям были предложены научно-технические задачи, связанные с автоматизацией и цифровизацией выращивания растений, такие как:

- моделирование и создание имитационных моделей живых растений,
- инновационные датчики,
- ультразвуковые технологии диагностики,
- цифровые двойники.

Ежегодно растет потребность научного мира в молодых кадрах.
Цифровая экономика в области сельского хозяйства набирает обороты, выходит на новый уровень развития, появляются дополнительные рабочие места.

Компания Современные Системы Выращивания приглашает будущих специалистов в области информационных технологий к научному и техническому сотрудничеству!
Мы уверены, что совместная работа будет способствовать развитию цифровых направлений агропромышленного комплекса, в которых нуждается современная Россия.