1. Главная
  2. Новости
  3. Ученики сельской школы посетили лабораторию OverGrower

Ученики сельской школы посетили лабораторию OverGrower

15 февраля 2023
638

Осенью 2022 года нашу лабораторию посетила Команда экологического клуба "Росток", где состоялась экскурсия для юных исследователей в научную лабораторию, автоматизированную по технологии OverGrower.

Здесь ребята не только познакомились с новейшими гидропонными технологиями OverGrower, но и попробовали удивительно вкусные томаты, выращенные методом капельного полива.

Больше всего на ребят произвело впечатление наши аэропоные установки PotatoFarm - увидев оборудование для выращивания и разведения селекционных сортов картофеля, устойчивого к вредителям и заболеваниям, наши юные исследователи загорелись желанием изучить технологию микроклонального размножения и самим попробовать вырастить такой картофель.

Команда состоит из учеников Школы №1 села Александровское Томской области, которая находится в 800 км от Томска на север по реке Обь - достаточно северное и отдаленное поселение, где гидропонные технологии жизненно необходимы.

schoolchildren in the laboratory.png

Получение семенного материала, здорового и адаптированного к сибирским условиям - тема очень актуальная для региона!

В последующие дни, команда "Ростка" участвовала в Межрегиональном Биотехнологическом Форуме в Лицее №21 (рп. Кольцово), где заняла 1 и 2 места за проекты секции "Агробиотехнология", и 3 место среди всех участников Форума!

Напомним, что компания Современные Системы Выращивания ведет активную деятельность, направленную на развитие агротехнологий и популяризацию науки среди молодежи в нашей стране: поставляет оборудование в школы, участвующие в программах по развитию сельского хозяйства, проводит экскурсии, образовательные интенсивы, кружки и агрохакатоны и многое другое.

Все новости про Кружок Юного сити-фермера