1. Главная
  2. Новости
  3. Первый Новосибирский АгроХакатон

Первый Новосибирский АгроХакатон

12 октября 2018
385

С гордостью заявляем - мы организовали и успешно провели Первый Новосибирский АгроХакатон на базе Детского Технопарка школы №112.

nsk-agrohack.jpg

ООО «Современные системы выращивания» и Всероссийская стартап-студия «Бизнес Наследники» создали уникальную площадку, где молодые ученые и предприниматели совместно разрабатывали прогрессивные решения в области агротехнологий и ситифермерства. Особое внимание уделялось разработке идей для перспективных рынков "EnergyNet" и "FoodNet".
Это мероприятие объединило учеников различных школ, педагогов, инженеров, биохимиков и предпринимателей с целью разработки инноваций в области агротехнологий и ситифермерства.

DSC02777.jpg

АгроХакатону предшествовала серия образовательных интенсивов, в рамках которых более 800 учеников из школ Новосибирска и области прошли подготовку к мероприятию. Непосредственно в самом хакатоне приняли участие более 80 учеников 5-10-х классов из семи образовательных организаций Новосибирска и Новосибирской области.

DSC02284.jpg

Одним из основных организаторов и экспертов АгроХакатона был Роман Рыбаков, президент компании ООО «Современные системы выращивания». Ранее Роман активно участвовал в других образовательных мероприятиях в роли эксперта и организатора, таких как JuniorSkills, 4-й Агрохакатон на площадках Фаблаб НИТУ «МИСиС» и Сколтех, Agro Hackaton-2017.

DSC02780.jpg

Наша компания принимает активное участие в просветительской деятельности и развитии молодых талантов. Помимо организации конкурсов, олимпиад и иных мероприятий, нацеленных на развитие подрастающего поколения, мы оборудуем школьные лаборатории. Это позволяет ребятам погружаться в научно-исследовательскую деятельность будучи школьниками и впоследствии добиваться высоких результатов на конкурсах и олимпиадах.

От всей души поздравляем команды победителей Первого АгроХакатона! Желаем дальнейших творческих успехов в реализации ваших инновационных идей!

DSC02880.jpg