Инновационная разработка OverGrower® выходит в серийное производство.
— У нас подходит к концу стадия НИОКР, в январе мы завершаем эти работы и выходим на серийное производство нашего прибора. На начальном этапе он будет выпускаться в приборостроительном центре Академпарка.
В январе планируем выпустить около 30 комплексов, а к концу 2018 выйти на производство 100 приборов в месяц. Наши приборы могут работать на площадках от 2 кв метров до 5 тыс кв метров.
— рассказал Infopro54 один из разработчиков проекта Роман Рыбаков.
Первые заказы компания получила из Новосибирска, Москвы, Владивостока, Магадана и Ставрополя:
— За 10 первых приборов мы уже получили предоплату, заказчики еще 10 подписали договоры и рассчитаются после того, как они будут произведены. Так же 10 планируем заложить на склад, чтобы поставить по требованию покупателя не позднее чем через 10 дней, — рассказывает Роман Рыбаков.
Среди заказчиков: РГАУ МСХА имени К.А.Тимирязева, ГК Ростех, инновационные агро-стартапы, а также ряд школ Новосибирска.
В перспективе, после того, как технология сборки будет обкатана, разработчики планируют выходить на рынок стран СНГ и дальнего зарубежья.
Источник новости:
Cетевое издание Infopro54
Деловой портал Новосибирска NEWSIB