1. Главная
  2. Новости
  3. Мы выпустили новый растворный узел и сразу автоматизировали 1Га теплицы по выращиванию более 25 000 кустов томата!

Мы выпустили новый растворный узел и сразу автоматизировали 1Га теплицы по выращиванию более 25 000 кустов томата!

31 марта 2023
571

Тепличный комплекс площадью 1 гектар теперь управляется Комплексом автоматизации OverGrower и новой фертигационной установкой GrowerMix.

GrowerMix.jpg

Их совместная работа обеспечила:
- Приготовление раствора в процессе полива и автоматическое распределение раствора по системе капельного полива из 4 групп по ~6500 в каждой.
Применена функция группового полива
- Измерение объема накопительного бака с помощью Модуля уровнемера LEVEL-01OG и поддержание постоянного уровня чистой воды из осмотической установки.
- Мониторинг микроклимата теплицы при помощи нового Модуля микроклимата CLIMATE-02OG.

Первое выращивание в теплице запущено в середине ноября 2022 года под управлением OverGrower, а первый массовый урожай получен уже в середине января 2023 года!

Tomatoes.jpg

В настоящее время продолжается подбор оборудования для управления параметрами микроклимата и определяютcя оптимальные режимы его работы для выращивания растений с учетом климатических условий в зимние и летние месяцы.
В дальнейшем управление параметрами микроклимата будет полностью автоматизировано OverGrower за счет установки дополнительных датчиков и модульного расширения системы управления.

Собственник теплицы не собирается останавливаться на достигнутом: следующей целью данного проекта является расширение тепличного комплекса до 2 гектар, что позволит выращивать до 50 000 кустов томата.

Greenhouse.jpg

Уже имеющийся растворный узел GrowerMix способен обеспечить работу удвоенной площади теплицы!
А комплекс автоматизации OverGrower возьмет под контроль всё необходимое оборудование для полноценного контроля новых климатических зон.

Владельцам остается только определиться с тем, какие параметры среды необходимо задать компьютеру.

Greenhouse.jpg