1. Главная
  2. Новости
  3. Домашняя грядка

Домашняя грядка

22 апреля 2018
856

Роман Рыбаков был приглашён для экспертной работы в конкурсе, проводимом в Инжевике

Участники Конкурса «Домашняя грядка» - команды из 7 школ Новосибирской области, представили свои решения – модули (гроубоксы) для выращивания растений на гидропонике (аэропонике, биопонике).
Устройство должно обеспечить микроклимат для выращивания салатов, томатов, огурцов, редиса, земляники и других растений в домашних условиях, а также гармонировать по дизайну с другими бытовыми устройствами.

Участники предложили интересные решения. Конкурс был ярким и динамичным. В борьбе Команд рождались элегантные решения!

Победители конкурса среди школьников по созданию автоматизированной домашней грядки - ГроуБокса для выращивания растений

Лаборатория «Инжевика» – STEM-лаборатория Факультета информационных технологий НГУ.

Что такое STEM-лаборатория? Это площадка где школьники могут реализовать свои идеи под руководством студентов, аспирантов и преподавателей НГУ, а также сотрудников научно-исследовательских институтов и специалистов IT-компаний.
Лаборатория будет интересна школьникам, которые хотят создать проект в области: программирования, информатики, физики, биологии и инженерии.

Одна из двух лабораторий в России – это новое направление в дополнительном образовании школьников основанное на четырех главных составляющих STEM-лабораторий Science, Technology, Engineering, Mathematics.
Здесь вы получите подготовку по физике, математике, биологии, программированию, приобретете навыки робототехники, с легкостью научитесь решать олимпиадные задачи. Подробнее о лаборатории "Инжевика"

Современные технологии позволяют создавать даже самые смелые идеи руками школьников!

Собрать и автоматизировать небольшой производительный гроубокс оказалось под силу почти всем конкурсантам!

Особое внимание участники уделяли микроклимату - обогреву и охлаждению зоны выращивания, а также созданию повышенной влажности - самым важным проблемам прогрессивного растениеводства